Блог

Косметологические процедуры для мужчин

Сильная половина человечества все более уверено становится на путь обретения красоты и молодости. И если раньше мужчины обходили косметологические салоны стороной, то сейчас они стали заботиться о своей внешности. И речь не о представителях сексуальных меньшинств. Нормальный мужчина тоже должен ухаживать за собой и выглядеть опрятно.

Для чего мужчине следить за внешностью?

Конечно, желание нравиться противоположному полу – весомая причина. Хотя для женщин не всегда внешность является поводом для симпатии. Но дело не только в межгендерных взаимоотношениях. Приятная внешность для мужчины – это инструмент достижения различных целей. Чаще всего речь о деловых отношениях. Людям с ухоженной, приятной внешностью проще вызывать доверие, расположение, устанавливать контакты.

В чем отличие мужской кожи от женской?

У представителей сильной половины человечества эпидермис имеет большее количество желез наружной секреции. Их кожа более толстая из-за активности гормона тестостерона. У нее больше коллагеновых волокон и плотный роговой слой. Поэтому процесс старения у мужчин начинается позже. Но и морщины сложнее поддаются коррекции.
Повышенное формирование меланина делает мужскую кожу более темной и устойчивой к ультрафиолету. Отмечается чрезмерная активность сальных желез, из-за чего на коже часто появляются воспалительные процессы. Но она более устойчива к термальным изменениям и травмам.

Какие процедуры делают мужчинам?

В косметологических клиниках процедуры делают как на лице, так и на теле. Многие из них применяют как для женщин, так и для мужчин. Отличие в интенсивности воздействия и длительности курса. Процедуры, к которым прибегает сильная половина человечества:
  • массаж;
  • эпиляция;
  • чистки кожи;
  • устранение возрастных изменений;
  • решение дерматологических проблем.
Какие из них выбирать зависит от индивидуальных особенностей и требований. Определиться поможет врач-косметолог.

Массаж

Делают как ручной, так и аппаратный массаж. Для мужчин увеличивают интенсивность воздействия, ведь у них более высокий болевой порог. Какую пользу приносит массаж:
  • релаксация;
  • снятие напряжения;
  • восстановление мышц;
  • устранение застойных явлений;
  • избавление от жировых отложений;
  • улучшение состояния кожного покрова;
  • уменьшение объемов в проблемных зонах.

Замечено, что после процедуры улучшается самочувствие и психологический настрой. В зависимости от способа воздействия с помощью массажа можно как расслабить тело, так и привести его в тонус. У мужчин с возвратом появляется животик. Его размер можно уменьшить при помощи хорошего массажа.

Эпиляция

Удаление волос не только на лице, но и на теле может быть продиктовано особенностями профессии. Необходимость в этом возникает у танцоров, актеров, моделей, спортсменов. Существует четыре основных вида эпиляции на выбор:
  • восковая;
  • шугаринг;
  • электрическая;
  • лазерная.

Удаление волос при помощи воска подходит для всех типов волос, даже темных и жестких. При этом нежелательная растительность удаляется не меньше чем на две недели. После восковой эпиляции для предупреждения образования вросших волос, необходимо проводить пилинги. Среди противопоказаний – только дерматологические проблемы в зоне воздействия и сосудистые образования.


Для шугаринга используют сахарный сироп очень густой консистенции. Благодаря тому, что состав нагревается до температуры тела, исключены ожоги. Процедуры легко переносятся мужчинами и не вызывают сильных болевых ощущений. Кожа остается гладкой не менее чем на три недели. После процесса удаления не образуются вросшие волоки. Для этого желательно скрабтровать кожу в области воздействия спустя три дня после процедуры.

Электроэпиляция – процедура долгая, но и эффективная. Для удаления волос в его луковицу вводится электрод, которые разрушает фолликулу. Выполняется как на лице, так и на теле. Для полного избавления от волос может понадобиться 7 и более процедур.

Лазерная эпиляция – самый надежный и безопасный способ избавления от волос. Проводится специальным аппаратом, генерирующим световой луч направленного действия. Он разрушает волосяную луковицу и при этом не повреждает близлежащие ткани. Благодаря этому воздействие отличается безопасностью и не требует длительного восстановительного периода. Для полного избавления от нежелательной растительности нужно пройти несколько сеансов.


Чистка и решение дерматологических проблем

Часто домашнего очищения для мужской кожи недостаточно. Из-за активной работы сальных желез она часто загрязняется и выглядит непривлекательно. В условиях клиники используют специальные методики и составы, которые улучшают состояние эпидермиса. Благодаря этому снижается активность сальных желез и устраняются воспалительные процессы. Чаще всего именно они являются причиной дерматологических проблем. Поэтому регулярные чистки являются профилактикой акне, угревой сыпи, воспалительных процессов.

Устранение возрастных изменений

Мужчины тоже не желают стареть раньше времени. Поэтому они все чаще прибегают к косметологическим процедурам по сохранению молодости. Фотоомоложение, мезотерапия, биоревитализация доступны и сильной половине человечества. Выбрать оптимальное воздействие всегда помогут профессиональные косметологи.

Так что быть красивым и привлекательным может любой мужчина, было бы желание.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно