Блог

Придаем лицу свежий и отдохнувший вид


Даже находясь в трудных ситуациях, испытывая стресс или уставая на работе, любой женщине хочется выглядеть восхитительно. Свежий цвет лица, отдохнувший вид, молодость и красота — гаранты отличного настроения и весомые причины получить парочку комплиментов. Чтобы всегда оставаться на высоте и сиять, необходимо регулярно ухаживать за кожей лица. Тогда вы всегда будете выглядеть так, будто только что вернулись после длительного отпуска или спа-тура.

О том, как сделать лицо свежим и отдохнувшим, расскажем во всех подробностях и поделимся самым сокровенным в вопросах красоты и ухода за собой.

Как сделать лицо отдохнувшим?

Наше здоровье и внешний вид держатся на трех столпах — качественный сон, правильное питание и отдых. Однако далеко не всегда удается соблюдать режим дня, спать по восемь часов и есть полезную домашнюю еду. И несмотря на то, что без этого никуда, улучшить состояние кожи можно и другими способами.

Пилинги

Важная ступень в уходе за собой — очищение и отшелушивание ороговевших слоёв кожи. Этого можно добиться с помощью высокоэффективных пилингов. После процедуры кожа будет сиять. Но не стоит забывать, что после них обязательно нужно увлажнять и питать кожу.

Молочный пилинг поможет выровнять тон лица, придать сияние, убрать неровности и устранить пигментацию. Благодаря воздействию молочной (лактоновой) кислоты улучшается микроциркуляция и общее состояние кожных покровов. Лактоновая кислота увеличивает восприимчивость кожи к активным компонентам косметики: масок, сывороток, кремов и лосьонов. Для получения эффекта отдохнувшего лица необходимо пройти курс из 3-10 процедур. Интервал между сеансами может составлять 1-2 недели.

Миндальный пилинг считается самым мягким и щадящим и подходит абсолютно всем. Кожа приобретает гладкость и тонус; постепенно пропадают высыпания. Внешний вид становится более свежим. Миндальный пилинг лечит угри, комедоны и акне, убирает повышенную жирность, гиперпигментацию и постакне; устраняет мелкие морщинки и другие признаки возрастных изменений. Он отлично помогает тем, кто страдает проблемной кожей и кожей с расширенными порами. В стандартный курс входит 6-10 сеансов с промежутком 10 дней.

Процедуры против темных кругов и мешков под глазами

Убрать синяки и мешки под глазами помогут расслабляющие и успокаивающие маски, а также гидрогелевые патчи для этой области. Однако для решения проблем с усталым внешним видом, обезвоженной кожей и неровным тоном лица, часто требуется помощь косметологии.

Одно из лучших средств для окончательного избавления от темных кругов — мезотерапия. Это процедура, которая позволяет доставлять индивидуально подобранные дозы эксклюзивных питательных сывороток в те слои кожи, где их действие будет наиболее сильным. Мезотерапию можно делать практически на любых участках тела и лица. В составе препаратов — витамины, гиалуроновая кислота, микро- и макроэлементы, которые сделают лицо отдохнувшим и здоровым.

Для того, чтобы избавиться от мешков и отеков, можно пройти курс микротоковой терапии. Воздействие этой процедуры улучшит циркуляцию крови и укрепит круговые мышцы под глазами. Результат заметен уже после первого сеанса: уменьшаются отечность и темные круги.

Массаж лица

Кроме того, верным способом придать коже здоровый внешний вид является массаж лица. Курс массажа способен уменьшить морщины, подтянуть кожу, смоделировать красивый овал, укрепить мускулатуру и улучшить кровоснабжение. Благодаря глубокой и приятной проработке мышц тканям возвращается естественная эластичность и упругость, нормализуется тонус и улучшается снабжение клеток питательными веществами.

Свежесть лица при помощи макияжа

Визуально придать лицу отдохнувший вид, свежесть коже и скрыть усталость можно также при помощи декоративной косметики. Синяки под глазами маскируют при помощи консилеров и тональных основ с эффектом сияния. Причем отдавать предпочтение лучше легким текстурам — они не будут добавлять лицу тяжести и усталости, как плотный матирующий тональный крем.

Здоровый румянец придает свежести любому образу. Выбирайте румяна правильного оттенка, сочетающегося с тоном вашей кожи, цветом глаз и волос. Не стоит наносить слишком много румян, нужно лишь добавить немного яркости на яблочки щек.

Правильный макияж и скульптурирование способны творить чудеса. Но все же лучше не маскировать свои кожные проблемы, а бороться с ними с помощью эффективных косметологических процедур. Перед записью рекомендуем обратиться на консультацию к специалисту. Квалифицированный врач подберет необходимую процедуру и препарат в зависимости от особенностей пациента.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно