Блог

Как быстро и эффективно выровнять тон лица?

Сияющий цвет лица и здоровая гладкая кожа без неровностей и других несовершенств, как с обложки журнала, — так хочет выглядеть любая в летнюю пору. В жаркий сезон лучше обходиться без косметического камуфляжа, ведь маскирующий макияж сильно утяжеляет кожу. Поэтому возникает потребность в естественной красоте и ровном тоне лица. 


Кроме того, каждая девушка мечтает получить ровный и красивый загар в летний сезон. Однако часто активное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к пигментным пятнам, ожогам и неоднородному оттенку из-за неровностей кожи. Чтобы этого избежать, перед отпуском и принятием солнечных ванн на жарких курортах важно правильно подготовить кожу. О том, как выровнять тон кожи лица, расскажем во всех подробностях.


Разберёмся в том, из-за чего появляются различные изъяны кожи, и посоветуем способы решения этой проблемы.


Причины неровного тона кожи лица

Неприятные дефекты вроде пигментных пятен, акне, следов от прыщей и мелких рубцов могут сигнализировать о внутренних сбоях и дисбалансе в организме. Поэтому для начала необходимо выявить причину, по которой на коже появляются покраснения и воспаления, а лицо приобретает нездоровый цвет. Неровный тон лица может беспокоить вас из-за самых разных факторов, провоцирующих болезни и травмы кожи. Перечислим основные из них.


Часто образование родинок и пятен на лице может быть вызвано нарушениями в желудочно-кишечном тракте. Шлаки и токсины, которые накапливаются в организме, негативно влияют на уровень меланина. Это пигмент, который обычно защищает лицо и тело от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Если родинки появляются в большом количестве и нередко образуются на лице темные пятна и солнечные ожоги, возможно дело как раз в колебаниях уровня меланина.


Неправильное питание, вредные привычки и отсутствие физической активности часто приводят к сбоям в работе органов пищеварения. А употребление алкоголя и чрезмерное курение — к нарушению обмена веществ и системы кровообращения. Из-за этого на лице возникают акне, покраснения и другие кожные проблемы. Улучшить внешний вид кожи естественным способом можно отказавшись от вредных привычек и перейдя к сбалансированному питанию.


Нередко плохое состояние кожи бывает из-за недостатка питательных веществ, витаминов и минералов. Просто добавляйте в рацион больше свежих фруктов и овощей, а также принимайте витаминные комплексы, назначенные врачом. 


Кроме того, неровности тона кожи могут возникнуть из-за наследственных причин. В этом случае кожные проблемы передаются из поколения в поколение.

Нездоровый цвет лица может встречаться у людей с сухим типом кожи. Чтобы устранить эту проблему нужно постоянно увлажнять кожу. Особенный уход требуется в ветреную и холодную погоду, а также в жаркое время года, когда кожа еще больше сушится под воздействием ультрафиолета.


Другая причина раздражений и покраснений, а также акне и постакне — нарушение гормонального фона. Такая проблема часто возникает в подростковый период и при беременности. 


Неправильный режим, недостаток сна или регулярный дневной сон при отсутствии ночного ведет к нездоровому цвету лица. К тому же кожа покрывается пятнами, и появляются синяки под глазами. Вернуть лицу свежий и отдохнувший вид поможет здоровый сон не менее 6 – 8 часов в сутки.


Еще одна причина кожных проблем и неровностей — осложнения дерматологических заболеваний и побочные реакции их лечения. Прием лекарств и непрофессиональное проведение процедур для лечения дерматологических проблем может плохо отразиться на состоянии кожи. Появляются пятна после лечения угревой сыпи или рубцы-постакне. Устранить все несовершенства можно при помощи косметологических процедур и специальных средств.


Что предлагает нам косметология?

Современная эстетическая косметология предлагает нам множество процедур для выравнивания тона кожи лица. 


Процедура номер один по эффективности выравнивания тона лица — программа «Идеальный тон», выполняемая с помощью технологии IPL М22 LUMENIS. Аппарат создает импульсный свет высокой интенсивности, который активно проникает в слои кожи и нагревает целевые пигментные клетки (хроматофоры). Под воздействием устройства эти клетки разрушаются, и тон кожи выравнивается. Причем аппарат способен точно воздействовать только на определенные хроматофоры, не нарушая естественный баланс пигмента в коже. Положительный эффект заметен уже после первых процедур. «Идеальный тон» — безболезненная и безопасная программа, что подтверждается исследованиями FDA. 


Решить проблему неровного тона кожи, гиперпигментации, акне, рубцевания кожи помогут пилинги для лица. Процедура позволяет эффективно бороться с видимыми признаками несовершенства кожи. Пилинг выполняется с помощью профессиональных средств от австралийской компании Ultraceuticals, которые запустят процессы интенсивной регенерации клеток кожи, помогут избавиться от пигментов и морщин различной выраженности, освежить тон лица и выровнять поверхность кожи. В результате — молодая кожа и здоровый сияющий цвет лица. Многообразие видов пилинга позволяет решить дерматологические проблемы девушек с любым типом кожи и в любом возрасте. Чтобы выбрать наиболее подходящую процедуру, запишитесь на предварительную консультацию к врачу-косметологу.


В эстетической косметологии есть и другой эффективный способ избавиться от тусклого, неровного тона лица, акне, постакне и комедонов — чистка лица. Эта процедура помогает бороться сразу со множеством проблем. Она эффективно удаляет отмершие и огрубевшие клетки кожи, глубоко очищает и питает ее, сужает поры, помогает в борьбе с пигментными пятнами, угревыми высыпаниями и их последствиями. Глубокая чистка активизирует процессы клеточного восстановления, оказывает выраженный омолаживающий эффект, восстанавливает упругость и тон кожи.


Не будет лишним также записаться на массаж лица. Эта приятная процедура способствует подтяжке лица, моделированию его овала, устранению возрастных изменений. Благодаря глубокой и вместе с тем безболезненной проработке мышц тканям возвращается естественная эластичность и упругость, нормализуется тонус, улучшается кровообращение и снабжение клеток питательными веществами. Это положительно воздействует на общее состояние кожи, и в результате улучшается тон лица. Рекомендуется пройти полный курс для достижения долговременного эффекта. Опытный врач назначит необходимое количество сеансов для полного решения проблемы.


Улучшить внешний вид кожи поможет эффективная процедура в области инъекционной косметологии — коллагеновая терапия. Под кожу вводится препарат, который активизирует выработку собственного коллагена в организме. После нескольких процедур кожа заметно увлажняется и подтягивается, уменьшаются морщины, нормализуется микроциркуляция в слоях кожи. К тому же устраняются акне и постакне, шрамы и рубцы, а также происходит восстановление кожи после хирургических вмешательств, пластических и косметологических процедур. В результате — гладкая и здоровая кожа.


Услуги в клинике Quantum:

Интересно