Блог

Что подарить маме на Новый год: подарки с заботой для самой важной женщины в мире

Новый год — праздник семейный. Это время, когда можно поблагодарить родных людей и подарить им приятные подарки. Особенно хочется порадовать маму. Чтобы всё прошло по высшему разряду, а сюрприз достиг сердца самой важной женщины в вашей жизни, необходимо спланировать подарок заранее. В канун новогодних праздников очереди в магазинах просто бешеные, а онлайн-шопинг превращается в соревнование на скорость, в котором не всегда получается выиграть и успеть купить желаемый товар. Не будем дожидаться предпраздничной суеты и расскажем вам сразу, что подарить маме на Новый год, чтобы выразить уважение и благодарность. В статье предлагается подборка оригинальных и приятных презентов для родной мамы и второй матери — свекрови.

Как и чем порадовать маму в Новый год?

Изобилие предложений в мире подарочной продукции только усложняет выбор. Можно потратить целый день на поиски идеального подарка маме, но так ничего и не купить из-за непонимания, каким он должен быть. Попробуем упростить вам эту задачу. В следующем списке представлены советы по подбору лучшего презента для самой важной женщины в мире:
  • Вспоминаем все её увлечения — это может быть вязание, кулинария, ведение блога в социальной сети, домашние питомцы и много другое.
  • Отталкиваемся от образа жизни женщины — домохозяйка, пенсионерка, владелица бизнеса, приверженица здорового образа жизни.
  • Добавляем немного несерьёзности и беззаботности к вышеперечисленным критериям — подарок маме не обязательно должен быть практичным, ведь важно подарить что-то для души.

Подарок на Новый год — это в первую очередь, чувства и ощущения. Нужно подарить приятные эмоции, новые впечатления, незабываемые моменты жизни. А теперь давайте решать, как это всё осуществить.

Выбираем для мамы лучший новогодний подарок

В чём больше всего нуждаются современные женщины? И речь идёт не только о бизнес-леди, которые устают на работе. Есть то, чего хочет и домохозяйка, и мамочка в декрете, и офисная сотрудница, и фрилансер. Это новые впечатления. Женщины устают от однообразия, рутины и монотонного течения жизни. Вот почему лучшим сюрпризом на Новый год для матери станет подарочный сертификат. Какой именно? Есть несколько крутых вариантов подарков:
  1. Сертификат на поход в театр, оперу или на балет. Если женщина уже давно не выбиралась в свет, не имела возможности надеть своё лучшее платье и достать со шкатулки прекрасное ожерелье, тогда пришло время это изменить. Маме будет приятно получить возможность выбраться из дома и окунуться в атмосферу праздника, получить моральное удовлетворение от творчества. Вдвойне приятно, когда такой подарок делают муж и ребёнок.
  2. Сертификат в сауну или спа. Многие женщины стремятся на Новый год прихорошиться, надеть на себя красивый наряд, ведь как встретишь, так его и проведёшь. Так почему бы не начать новый этап жизни полностью обновлённой, с хорошим настроением и отличным самочувствием! Если подарить этот презент раньше новогодней ночи, мама сможет подготовиться к празднику и хорошо отдохнуть.
  3. Сертификат на мастер-класс. Какой подарок выбрать зависит от увлечений и желаний женщины. Узнайте, какой навык хотела бы приобрести мама и отталкивайтесь от этой идеи. Можно отправиться на курсы декупажа, макраме, рисования, плетения бисером, выпечки тортов и многие другие.
  4. Сертификат в косметологическую клинику. Если хочется сказать спасибо и порадовать женщину, давшей вам жизнь, стоит преподнести такой подарок. Это универсальное решение для любого возраста. Если же ваша мама — женщина современная, которая следит за трендами в бьюти-сфере и желает сохранить свою молодость как можно дольше, подойдёт сертификат для оказания уходовых процедур. Вариантов множество: инъекционная, эстетическая, лазерная и аппаратная косметология, перманентный макияж. Это лучшие идеи подарков для мамы от Quantum Clinic в новогодние праздники, с помощью которых она сможет почувствовать вашу любовь, заботу и внимание.

Чтобы презент смотрелся эстетично, можно поместить его в рамку для фото, вложить в открытку с милым пожеланием или дополнить им букет цветов с помощью флористической ленточки.

Финальный аккорд в выборе подарка для мамы на Новый год

Лучший подарок маме — это забота и внимание. Добрые слова, помощь по дому перед праздниками, душевные разговоры за чашкой чая способны растопить материнское сердце. Ещё одна возможность проявить заботу о своей матери — подарить сертификат на массаж и уходовые процедуры. Это уникальный вариант, ведь в любом возрасте женщины желают быть привлекательными. И пусть в Новый год за семейным столом царит гармония, любовь и счастье.  

Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги