Блог

Как отрастить здоровые и красивые волосы быстро, без операций и боли?

Волосы — визитная карточка каждой женщины. Но, конечно, не в том случае, если они редкие, тусклые и безжизненные. Не удивительно, что девушки всю свою жизнь пытаются сделать шевелюру объёмнее, длиннее и привлекательнее. А если генетика или природа сыграли с женщиной злую шутку? Как отрастить волосы в таком случае? Первый шаг на пути к шикарным локонам — консультация у трихолога. Давайте ознакомимся с самыми эффективными процедурами в клинике эстетической косметологии для волос, а также выясним, почему многие женщины не могут иметь от природы такую же роскошную косу, как у Рапунцель.

По каким причинам не удаётся отрастить красивые волосы?

Средняя скорость роста волос — 1-2 см в месяц. Если этой активности не наблюдается, можно говорить о проблеме. Не всегда в этой ситуации виноват возрастной фактор. Хотя не стоит отрицать, что после 30-ти у женщин наблюдается настоящий волосяной кризис: они выпадают, теряют привлекательный блеск, истончаются. С этого же периода рост шевелюры замедляется. Есть ряд факторов, которые могут быть причиной плохих волос и это:

  • Наследственность — на длину, объёмность и другие параметры локонов напрямую влияет генетика. Если в детстве удавалось отрастить волосы исключительно до лопаток, то во взрослой жизни не стоит надеяться, что они будут расти ниже поясницы.
  • Неправильное питание — важно, чтобы организм получал необходимое для своего развития количество витаминов, минералов и других важных элементов. Волосы являются его частью, а значит, нуждаются в этих веществах не меньше, чем мозг или сердце.
  • Плохой уход — даже неправильно подобранный шампунь может плохо сказаться на волосах, замедлив их рост. Все средства необходимо подбирать под тип кожи.
  • Частые стрессы — от здоровья нервной системы напрямую зависит и здоровье шевелюры;
  • Нехватка витаминов и минералов — не всегда эти элементы в достаточном количестве могут попасть в организм . Иногда нужно пополнять их запасы путём приёма витаминных комплексов.

Осмотр у трихолога позволит выяснить причину проблемы и понять, как отрастить длинные волосы с помощью косметологических процедур.

Особенности плазмотерапии для волос

Под плазмотерапией волос или PRP-терапией подразумевается инъекционная методика восстановления красоты локонов. С её помощью удаётся предупредить их выпадение. Это возможность получить волосы мечты без боли и операций.

Суть процедуры заключается в следующем: в кожный покров головы вводятся минимальные дозы родной плазмы. Чтобы получить необходимый материал, у пациента заранее берут кровь с вены, на основании которой и производят процедуру. В слоях кожи плазма активизируется, начиная восстанавливать ткани и клетки.

Показания к проведению плазмотерапии

Только профессиональный трихолог с опытом точно скажет вам, как правильно отращивать волосы и какую процедуру лучше выбрать для быстрого, безопасного и эффективного решения проблемы.

Одной из самых популярных салонных процедур считается PRP-терапия, которую рекомендуют при чрезмерной сухости кожи, выпадении волос, обильной перхоти, появлению зуда кожи головы, а также после проведения кератинового выпрямления, химической завивки или частого использования красок.

Преимущества и недостатки плазмотерапии для волос

Лечение локонов плазмой сопровождается массой плюсов, в числе которых:

  • уменьшается количество выпадающих волосинок;
  • корни становятся крепче;
  • останавливается процесс отмирания фолликулов;
  • нормализуется работа сальных желёз;
  • появляются здоровые волоски;
  • активизируется рост волос;
  • увеличивается густота волос и плотность волосинок;
  • появляется привлекательный естественный блеск.

Результаты после процедуры сохраняются минимум на 2 года. Из минусов стоит отметить, что проводить плазмотерапию запрещено при чрезмерном выпадении волос. Вот почему так важно изначально получить профессиональную консультацию эксперта.

Мезотерапия VS плазмотерапия

Обе процедуры основаны на введении специальных составов под кожу головы. Разница заключается в составе этих препаратов. Несмотря на их различия, эти две методики отлично дополняют друг друга.

При проведении мезотерапии используются обогащённые мезококтейли, которые направлены на устранение конкретной проблемы. Эта процедура более доступная в плане финансов, чем плазмотерапия.

Уход за волосами в домашних условиях

Многие девушки задаются вопросом, как отрастить волосы после короткой стрижки в кратчайшие сроки. Плазмотерапия и мезотерапия подходят для решения этой задачи лучше всего.

По завершении лечения необходимо выполнять минимальный уход за волосами. В программу входит воздержание от мытья локонов и расчёсывания в первые 2 дня, а также защита головы от прямых солнечных лучей. Иногда есть необходимость в приёме комплекса витаминов и микроэлементов.

В заключение

Как видите, получить красивую и здоровую шевелюру быстро и безопасно — это реально. Главное — найти хорошего специалиста, который сможет правильно установить причину плохого состояния волос и подобрать эффективную методику лечения. Лучшими на сегодня считаются PRP-терапия и мезотерапия.


Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги