Блог

Что такое LPG-массаж?

Купальный сезон уже совсем близко, и остаются считаные дни до лёгких открытых сарафанов и знойных вечеринок на пляже. Прийти в форму перед путешествием в тёплые края или отдыхом у столичных бассейнов под открытым небом не так-то просто. Изнурительные диеты и подвиги в спортзалах подвластны не всем, да и далеко не всегда помогают в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Но с развитием технологий сбылась мечта «‎лежачего»‎ похудения.

LPG-массаж: что это за процедура?

Когда-то давно, в 80-е годы ХХ века, французский инженер Луи Поль Гите придумал чудо-аппарат для механического массажа. Активно воздействуя на кожу и подкожный слой, аппарат оказался эффективным методом коррекции фигуры. Тогда инженер запатентовал изобретение под своим именем, и LPG-массаж стал одной из лучших разработок в области эстетической эндермологии.

LPG-массаж сегодня — это классический и проверенный временем способ усовершенствования своего тела в области аппаратной косметологии. Перед сеансом клиенту предлагается надеть специальный эластичный костюм, который защищает от возможных болезненных ощущений в теле и нежелательного растяжения кожи. Интенсивность работы аппарата регулируется в соответствии с вашими пожеланиями и количеством имеющегося подкожного жира, который необходимо разбить. В зависимости от состояния кожи массаж может быть как тонизирующим, так и расслабляющим. Средняя продолжительность процедуры LPG-массажа составляет 35 минут.

Как работает аппарат?

Аппарат состоит из механизма, который называется «‎манипула». Происходит одновременное воздействие вакуума и двух массажных роликов на подкожно-жировую клетчатку. Один из вращающихся валиков захватывает кожную складку, а другой — равномерно её разглаживает сразу в нескольких направлениях. В это время происходит непрерывная подача вакуума.

Какой наблюдается эффект от LPG-массажа?

Изменение качества кожи и контуров тела наблюдаются уже после курса из 6 процедур.

  • LPG-массаж разбивает жировые отложения.
  • Убирает нелюбимую всеми «‎апельсиновую корку» и дряблость кожи.
  • Аппарат способствует выведению лишней жидкости из организма, из-за которой тело выглядит рыхлым и отёчным.
  • Он активно воздействует на обменные процессы и ускоряет метаболизм.
  • Кожа становится более упругой и эластичной.
  • Мышцы приобретают тонус; перестают беспокоить мышечные спазмы.
  • Заметно уменьшаются объёмы: LPG-массаж позволяет убрать нежелательные сантиметры и похудеть на один размер.
  • Уходят лишние килограммы.
  • С помощью процедуры можно скорректировать контуры тела
  • Улучшается кровообращение; аппарат справляется с застоем лимфы.
  • После терапии уменьшается подкожно-жировой слой.
  • Благодаря воздействию аппарата, которое сочетает компрессию и микровибрацию, в организме синтезируется собственный эластан и коллаген. Таким образом, LPG-массаж оказывает омолаживающее воздействие на организм.

Как долго будет держаться эффект?

Если проделать курс из 8–12 процедур с периодичностью 1–2 раза в неделю, то ваше подтянутое тело будет ещё долго радовать вас. После окончания курса рекомендуется делать LPG-массаж раз в месяц. Тогда эффект будет держаться до года при соблюдении рекомендаций косметолога и здоровом образе жизни.

Достоинства LPG-массажа

Желаемый результат достигается без траты большого количества времени и сил. Положительные изменения заметны уже после первых сеансов. Кроме того, аппарат LPG способен прорабатывать даже те проблемные места, которые не убираются с помощью физических нагрузок. По результатам процедур кожа не растягивается и не обвисает, как это бывает после строгих диет, но становится упругой и подтянутой.

Сеансы абсолютно безопасны, процедура не травмирует кожу. Во время LPG-массажа не испытываешь никаких ощущений дискомфорта, чего не скажешь, например, о ручном антицеллюлитном массаже.

Спортивная эндермология

LPG-массаж назначают также профессиональным спортсменам после травм и операций. Процедуры позволяют сократить время на реабилитацию, снизить болевые ощущения, отёчность и помогают быстрее прийти в форму. Спортсмены часто проходят курс перед важнейшими соревнованиями и выступлениями. LPG снимает мышечные спазмы, зажимы в спине, убирает боли, связанные с «‎забитостью» ног после выполнения сложных физических упражнений.

Где ещё может применяться эта процедура?

В последнее время сфера применения устройства для LPG-массажа сильно расширилась. Появились аппаратные процедуры, которые работают с участками кожи лица, шеи и декольте. Курс сеансов позволяет избавиться от отёчности, мешков под глазами, мелких морщин и других признаков возрастных изменений. В результате поры сужаются, овал лица подтягивается, и кожа выглядит заметно моложе. С помощью LPG-массажа также лечат варикоз, ожоги и радикулит.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги