Блог

Какие части тела выдают реальный возраст

Все мечтают победить старение и продлить как можно дольше свою молодость. И все же никакие диеты, правильное питание, спорт и косметика не смогут скрыть возрастные изменения. Особенно сильно они проявляются на отдельных участках тела. Давайте выяснять, что за части тела, способные нас подставить, а также как продлить их молодость.

Пять частей тела, которые расскажут о реальном возрасте человека

Давайте начнём с плохой новости, чтобы хорошее оставить на десерт. Итак, некоторые части нашего тела являются некими индикаторами молодости. С каждым годом их состояние и внешний вид ухудшаются. Именно эти участки могут выдать реальный возраст человека даже, если сохранилось детское миловидное лицо. Чтобы понимать, с каким врагом мы имеем дело, рассмотрим их детальнее:

  • Шея. Отличается высокой подвижностью, что заставляет кожу изнашиваться на этом участке тела раньше, чем на остальных. Чтобы сохранить её молодость дольше, рекомендуют держать спину ровно и следить за осанкой. Как оказывается, сутулость является главным врагом кожного покрова на шее. Это провоцирует образование складочек. В результате кожа обвисает и становится дряхлой.
  • Руки. Существует масса уходовых процедур за ручками: маникюр, массажи, ванночки с эфирными маслами, а ещё маски, увлажнение, питание и защита от УФ-лучей. Несмотря на такой комплекс процедур, кожа на этих частях тела всё равно сдаёт свои позиции довольно быстро. Она покрывается складочками, бугорками, теряет натуральный цвет и приобретает серый оттенок.
  • Глаза. Это не удивительно, что кожа вокруг глаз способна выдать реальный возраст человека. Кожа на этом участке очень тонкая и нежная, а уход должен отличаться от процедур, которые проводятся с остальной зоной лица. Далеко не все придерживаются такого правила, используя неправильные и неэффективные косметические средства для кожи вокруг глаз. Это приводит к образованию морщинок, мешков и тёмных кругов под глазами.
  • Грудь. Потеря упругости бюста может случиться не только из-за возраста, но и по ряду других причин. Например, сутулость, рождение малыша, резкий сброс веса. Можно, конечно, немного исправить ситуацию с помощью упражнений для груди, но возраст рано или поздно возьмет свое. Сохранить упругость и красоту бюста помогут профессиональные методики в клинике эстетической косметологии;
  • Овал лица. Подбородок и скулы опускаются, в результате чего появляется второй подбородок, пухлые щёчки и размытые контуры лица. Кожа при этом выглядит дряблой. Можно делать фейс-фитнес, но при серьёзных возрастных изменениях лучше обратиться в клинику.

Теперь можно перейти к хорошей новости. А заключается она в том, что решить вышеперечисленные проблемы можно. Какие-то только частично, другие — полностью, как, к примеру, мимические морщинки. В любом случае эстетическая косметология сегодня предлагает целый ряд процедур, которые смогут дать бой старости и помочь продлить молодость даже самых проблемных частей тела.

Эффективные методики для сохранения молодости пяти проблемных частей тела

Индустрия красоты предлагает много возможностей для продления молодости и воспользоваться ими может каждый желающий. Особенно это важно для людей, которые не могут регулярно ухаживать за своим телом и лицом. Причинами может быть нехватка денег или времени. В число лучших методик эстетической косметологии, которые способны улучшить состояние частей тела, склонных к быстрому старению, такие:

  • Биоревитализация — помогает избавиться от первых симптомов старения, продлив молодость кожи на шее и в зоне декольте, вокруг глаз, на руках.
  • Коллагенотерапия — стимулирует выработку коллагена, что сделает кожный покров упругим, подтянутым, вернёт привлекательный вид.
  • Мезотерапия — процедура для предотвращения развития возрастных изменений кожи, а также устранения первых признаков старения.
  • Ботулинотерапия — для борьбы с мимическими морщинами и предотвращения гипертонуса мышц вокруг глаз.
  • Лазерное лечение — помогает избавиться от пигментных пятен, которые тоже могут являться признаком возрастных изменений.

Перед тем как записаться на одну из перечисленных процедур, важно пройти консультацию со специалистом. Он проанализирует ситуацию, определит уровень проблемы и подберёт наиболее эффективную и безопасную косметическую методику.


Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги