Блог

Процедуры для коррекции фигуры – подготовьте тело к лету!

А вы знаете, что готовиться к лету можно не только в фитнес-клубе? Сейчас популярным становится проводить курсы ухода за телом в косметологическом салоне. Тем более что с целлюлитом невозможно справиться при помощи занятий. А вот массажи и аппаратные процедуры быстро избавят тело от дерматологических проблем. Предлагаем на выбор несколько процедур для коррекции фигуры.

Массаж – польза с удовольствием!

Разминания тела приятны по ощущениям, полезны для здоровья и красоты. С учетом методики воздействия массаж разделяют на аппаратный и ручной. Оба варианта имеют свои неоспоримые преимущества. Вначале рассмотрим аппаратные методы воздействия.
Здесь стоит выделить три ведущих технологии:
  1. Вакуумная. Такой вид массажа отлично справляется с застойными явлениями в тканях. Все благодаря тому, что в условиях разреженной среды стимулируются метаболические процессы. Полезный бонус – снятие усталости и мышечной напряженности.
  2. Изометрическая. Во время этого массажа аппарат провоцирует сокращение мышц схожее с действием при выполнении гимнастики. Воздействие оказывается на все мышечные волокна. Благодаря этому их тонус повышается, как после занятий на тренажерах.
  3. Миостимуляция. Аппарат воздействует на мышцы в двух направлениях. При этом они сокращаются линейно и торсионно. После процедуры уходят лишние жировые отложения, уменьшаются объемы тела в проблемных зонах. Эффект схож с результатами пластической хирургии.

Человеческие руки тоже способны на многое. В решении проблем с целлюлитом и лишними объемами помогает моделирующий и лимфодренажный массаж. Активное воздействие на проблемные зоны, стимулирует микроциркуляцию, движение лимфы, разрушает жировые ткани. Для процедур ручного массажа применяется особая техника, направленная на улучшение очертаний тела.

Курсы массажа подбираются индивидуально. Одним достаточно 5–6 сеансов, другим понадобится до 10 процедур.

Обертывания для моделирования фигуры

Корректировать формы тела можно без особых усилий. В борьбе с лишними объемами и снижением тонуса кожи помогают обертывания. В этом направлении можно выделить четыре варианта процедур:
  1. Классическая. Тело покрывается активными компонентами и заматывается в стрейч-пленку. Под действием компрессионного эффекта и стимулирующих веществ, улучшается тонус кожи и связанные с этим проблемы.
  2. Водорослевая. Для обертывания используют препараты ламинарии, насыщенные биоактивными компонентами. Во время процедуры происходит активация метаболических процессов, микроциркуляции, создается лифтинг-эффект.
  3. Альгинатная. Активный компонент этой процедуры – альгиновая кислота, добываемая из морских водорослей. Она оказывает мощный тонизирующий эффект, стимулирует клеточный метаболизм, нормализует гидролипидный барьер.
  4. Бандажная. В процессе обертывания накладывают эластичные бинты, пропитанные моделирующими составами. Компрессионное воздействие в комплексе с активными веществами, способствует уменьшению жировых тканей, выведению лишней жидкости, подтягиванию тела. Своеобразная утяжка оказывает ощутимый моделирующий эффект.

Все виды обертывания помогают в устранении лишних жировых отложений, целлюлита, дряблости кожи. Это своеобразное моделирование желаемых контуров тела.

Инъекционная косметология в улучшении тела

Сегодня уколы красоты можно делать не только для улучшения кожи лица. Инъекционная методика получила широкое применение и в вопросах улучшения фигуры. Речь идет о борьбе с локальными жировыми отложениями. В этом помогает инъекционная мезотерапия. Воздействие оказывается в области живота, бедер, рук. Причем действие процедуры более широкое.
Для инъекций используют особые составы с активными компонентами. В них входят минералы, нуклеиновая кислота, другие аминокислоты. Составы попадают под кожу, где стимулируют регенерацию и клеточный метаболизм. Процедура устраняет такие проблемы, как рубцы, пигментацию, целлюлит, жировые скопления. Действие активных компонентов сохраняется на протяжении 6–18 месяцев. А это значит, что вам достаточно одного, максимум двух курсов, чтобы постоянно выглядеть подтянутой и красивой.

Чтобы с помощью инъекционной мезотерапии достичь нужного эффекта, потребуется от шести до 10 сеансов. Между ними должно пройти 7–10 дней.

В подготовке тела к лету не забывайте о нежелательной растительности. В этом помогает лазерная эпиляция. Для нее так же, как и для других процедур, потребуется несколько сеансов. Поэтому запланируйте подготовку к пляжному сезону заранее!


Услуги в клинике Quantum:

Услуги