Блог

Какие косметологические процедуры для лица следует проводить в летнюю пору?

Наступила пора отдыха на любимых курортах, незабываемых прогулок под жарким солнцем и веселых пляжных вечеринок. Каждый день лета хочется выглядеть неповторимо и светиться как изнутри, так и снаружи. Не стоит забывать про то, что в теплое время года кожа нуждается в особом уходе. Активное солнце наносит ей серьезный вред. Кожа лица становится более сухой и истонченной из-за недостатка влаги. Это может привести к появлению ранних возрастных изменений.

Подготовить кожу лица к загару и эффективно увлажнить ее после агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей помогут достижения современной косметологии. На какие процедуры стоит записаться прямо сейчас, а какие лучше отложить на осень — расскажем подробнее.

Какие косметологические процедуры можно делать летом?

Сегодня центры красоты предлагают широкий выбор косметологических процедур, которые можно делать летом. В клиниках представлены услуги, направленные на очищение, увлажнение, коррекцию видимых недостатков, а также оздоровление глубоких слоев кожи. Разберем топ 5 косметологических процедур, на которые вы должны попасть этим летом.

Так, например, очистить кожу лица и выровнять тон перед принятием солнечных ванн можно с помощью процедуры пилинга HydraFacial. Гидропилинг позволяет разгладить кожу благодаря сывороткам, которые оказывают смягчающее и увлажняющее воздействие на кожу. Эта процедура особенно подойдет тем, кто страдает от склонности к обезвоживанию. Гидропилинг безопасно делать даже в самый разгар лета. При этом после процедуры загар будет ложиться ровно и красиво, а цвет лица будет свежим и сияющим даже в жару.

Стоит обратить внимание также на биоревитализацию. На эту процедуру самое время записаться перед отпуском. За счет уникальных свойств препаратов на основе гиалуроновой кислоты кожа наполнится влагой и будет хорошо сопротивляться солнцу. Уколы красоты позволяют активнее вырабатывать коллаген, эластин и собственную гиалуроновую кислоту. В результате повышается тонус и упругость, исчезает дряблость кожи, уменьшаются заломы и мелкие морщинки, нормализуется выработка кожного сала, и цвет лица становится более свежим. Эффект от процедуры продержится до четырех недель.

Отличным помощником в уходе за собой станет охлаждающая маска. Она убирает отечность, увлажняет кожу и аккуратно шлифует лицо.

Еще одна щадящая, но эффективная «летняя» процедура — ультразвуковая чистка лица. В отличие от механической она меньше травмирует кожу. УЗ-чистка оказывает разглаживающее и регенерирующее действие на кожу, поврежденную ультрафиолетовыми лучами. После ультразвука кожа становится заметно более свежей, подтянутой; выравнивается тон, пропадает отечность, сокращается количество морщин и уходят другие возрастные изменения. УЗ-чистка борется с акне, снижает активность сальных желез и сужает поры. После проведения процедуры рекомендуется нанести альгинатную маску, которая закрепляет и усиливает эффект.

Для летней поры прекрасно подойдет безинъекционная мезотерапия. Процедура прекрасно борется с дряблостью, низким тонусом кожи, морщинами, шрамами, рубцами и многим другим. Эпидермис наполняется микро- и макроэлементами, витаминами и органическими кислотами. Кожа становится нежной и бархатистой.

В теплое время года полезно сделать и микротоковую терапию. Благодаря процедуре начинает активнее вырабатываться естественный коллаген и эластин. Тем самым терапия благотворно воздействует на внутреннее состояние и внешний вид кожи, которая буквально сияет здоровьем.

Какие косметологические процедуры нельзя делать летом?

Некоторые косметологические процедуры не рекомендуется делать в летнюю пору, поскольку они могут повысить восприимчивость кожи к ультрафиолетовым лучам и привести к появлению пигментных пятен, ожогов и раздражения кожи. Кроме того, в летний сезон после агрессивных составов препаратов требуется более длительный восстановительный период для полного заживления травмированной кожи. Но активное солнце препятствует быстрой регенерации эпидермиса. Перечислим основные процедуры для лица, которые лучше отложить до следующих сезонов:

  • Инъекционная мезотерапия;
  • Пилинги;
  • Лазерная эпиляция лица;
  • Удаление татуировок, папиллом и родинок;
  • Отбеливание лица.

Чем пользоваться дома?

Не стоит забывать и о домашнем уходе, поскольку эффект от косметологических процедур необходимо постоянно поддерживать. Пользуйтесь увлажняющими и питающими кожу средствами, которые содержат UVB и UVA фильтры. И не забывайте наносить на ночь питательные кремы, сыворотки и маски, чтобы активировать процессы регенерации кожи.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно