Блог

Лучшие косметологические процедуры для женщин 30+

Женщина в 30 лет уже начинает беспокоиться о состоянии кожи лица, так как первые возрастные изменения дают о себе знать. Проявляются они в виде сухости кожного покрова, первых мимических морщин, появления темных кругов под глазами и потере четкого контура овала лица. Чтобы решить эти проблемы необходимо понимать, какие процедуры для лица в 30 лет можно проводить в клинике эстетической косметологии для получения качественного результата с длительным эффектом.

Характерные особенности кожного покрова в 30 лет

Косметологические процедуры после 30 лет предусматривают комплекс методов, которые направлены на омоложение кожи. В это время необходимо уже начинать заботиться о кожном покрове, чтобы в 40 лет кожа тоже не утратила своей привлекательности, упругости, здорового сияния. Вот как понять, что возраст дает о себе знать:

  • Кожа стала дряблой, замедлился синтез коллагена и эластина.
  • Эпидермис стал обезвоженным, кожа шелушиться и быстро становится сухой.
  • Цвет лица потускнел, а контуры стали нечеткими.
  • Появились мимические морщины в уголках глаз, в зоне носогубных складок и рта.
  • Под глазами часто появляются мешки и темные пятна из-за усталости или после сна с утра.
  • Образовываются пигментные пятна и проявляются веснушки.

Чтобы устранить первые признаки увядания, женщины обращаются к косметологам, ведь домашний уход в этом возрасте является уже не базой, а программой-минимум. Чтобы получить желаемый эффект и закрепить результат на долгое время, нужны более серьезные меры. И такими становятся услуги, которые оказывают в косметологическом кабинете.

В чем нуждается кожный покров девушек в возрасте 30+?

Кожный покров лица женщины за тридцать нуждается в увлажнении, питании и бережном уходе, поэтому к уходу необходимо подходить комплексно. Домашний уход должен состоять из домашних процедур, которые представлены демакияжем, очищением, тонизированием, увлажнением, питанием, пилингом и защитой. А также не стоит забывать про профессиональные косметологические процедуры. Такая схема позволяет поддерживать покров в тонусе, сохраняя молодость и красоту.

После тридцати защитный барьер кожи слабеет, поэтому кожа сильнее страдает от низких и высоких температур. Ее необходимо беречь от солнца, морозов и ветра. Вот почему необходимо подбирать уходовые средства и выбирать процедуры, соответствующие времени года. Чистки, пилинги, мезотерапия, биоревитализация — за эти процедуры кожа женщин за 30 скажет спасибо.

5 лучших профессиональных процедур красоты для женщин 30+

Опираясь на главные возрастные проблемы, в числе которых потеря эластичности, морщины, тусклый цвет и неровный рельеф, можно подобрать эффективные процедуры у косметолога в 30 лет. В этот список вошли:

  • RF-лифтинг — он также называется радиочастотным лифтингом. Представляет собой безболезненную, эффективную процедуру, принцип действия которой основан на воздействии радиочастотными волнами на проблемные участки. В результате улучшается структура покрова, усиливаются восстановительные процессы, устраняются мелкие морщины, восстанавливается четкий овал лица, выравнивается рельеф кожи.
  • Лазерная шлифовка — процедура, основанная на удалении слоев с отмершими клетками, в результате чего на их месте формируются новые. Это придает лицу здоровый вид и делает визуально моложе.
  • Пилинг — отшелушивание отмершего слоя дермы с помощью специальных сильнодействующих средств. Происходит стимуляция выработки коллагена, что делает кожный покров чистым, упругим, здоровым.
  •  Биоревитализация — инъекции на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся на разную глубину. Удается выровнять цвет лица, увлажнить кожу, замедлить старение.
  •  Мезотерапия — инъекционное лечение с использованием коктейлей с витаминами, аминокислотами, которые важны для поддержания здоровья, красоты и молодости кожи.

Мы рассмотрели лучшие процедуры для лица 30 лет, хотя в клинике эстетической косметологии их намного больше. Чтобы составить эффективную и безопасную программу восстановления кожного покрова, лучше обратиться к косметологу, который будет опираться на тип кожи, индивидуальные особенности здоровья и потребности.


Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги