Блог

Какие косметологические процедуры стоит сделать зимой?

В зимнюю пору кожа страдает от сухости, шелушения и раздражений из-за резких перепадов температуры, сильного ветра и мороза. Поэтому в это время года ей требуется особый уход, и часто одних только увлажняющих кремов недостаточно для поддержания хорошего состояния и здоровья кожи. В этом случае помогут салонные процедуры, причём именно в холода разрешено делать большинство из них. Прямо сейчас топ-5 косметологических процедур, на которые точно нужно записаться зимой.

Какие косметологические процедуры можно делать зимой?

В холодное время года записывайтесь на процедуры, которые требуют восстановительного периода. Выбирайте химический пилинг и лазерную шлифовку для того, чтобы удалить отмершие клетки эпидермиса и запустить процесс регенерации тканей. После этих процедур остаются следы воздействия препарата или работы лазера. Выход из положения есть. В период реабилитации небольшие несовершенства можно скрыть под объёмной зимней одеждой.

Если требуется восстановить повреждённую кожу, рекомендуется делать инъекции обогащённой тромбоцитами плазмы. Сухость кожи можно устранить с помощью инъекций гиалуроновой кислоты, биоревитализации и мезотерапии. 

Зима — отличное время, чтобы пройти несколько сеансов лазерной эпиляции. Закрытая одежда и слабое воздействие ультрафиолетовых лучей помогут безопаснее перенести восстановительный период.

В морозы кожа производит меньше себума, защищающего верхние слои эпидермиса от излишней сухости. Гидролипидный баланс нарушается, из-за чего кожа становится сухой, появляются морщины, пигментные пятна и другие кожные проблемы. С этими несовершенствами поможет справиться процедура фотоомоложения. Расскажем подробнее о пяти основных косметологических процедурах для сезонного ухода.

Пилинг

Зимой солнце не такое активное, поэтому в это время года рекомендуется делать срединные пилинги. Они оказывают отшелушивающее действие, а также стимулируют регенерацию ткани. Благодаря действию химических кислот устраняются воспаления, пигментные пятна, постакне, выравнивается рельеф кожи. Пилинг позволяет улучшить тонус кожи, отбелить её. С помощью него удастся сделать менее заметными возрастные изменения.

Перед прохождением срединного пилинга необходимо записаться на консультацию к опытному врачу-косметологу. Специалист проведёт осмотр состояния кожи и назначит подходящий курс. Обычно пациенту достаточно пройти 3-6 процедур в год с интервалом в 2-3 недели. Прежде чем результат станет заметен, кожа должна будет восстановиться. Реабилитация может длиться от пары дней и до недели в зависимости от индивидуальных особенностей: типа кожи, возраста и степени выраженности имеющихся проблем. 

Косметолог назначит специальный уход на время восстановительного периода. Не забывайте использовать солнцезащитные средства с SPF-фактором не ниже 30 — ультрафиолетовые лучи негативно влияют на состояние кожи даже в зимнюю пору.

Уколы красоты

Инъекционная терапия включает в себя омолаживающие процедуры, которые будут эффективны в любое время. Однако зимой делать уколы красоты лучше всего. Дело в том, что после введения под кожу увлажняющих и питательных компонентов на лице могут возникнуть покраснения. И хотя процедуры проводятся с применением микроигл, для заживления последствий от такого вмешательства требуется небольшой восстановительный период. Поэтому воздействие активного солнца нежелательно в эти дни. 

Нахождение в жарких погодных условиях сразу после прохождения процедуры может привести к отёчности лица. К тому же гиалуроновая кислота, которая чаще всего используется в уколах красоты, например, при мезотерапии и биоревитализации, разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей. 

Кроме того, в холода кожа приобретает сухость, поэтому её важно увлажнять и питать полезными веществами. Мезотерапия и биоревитализация насыщают кожу аминокислотами, витаминами, которые устраняют первые признаки старения, а также активно насыщают влагой. Зима — это идеальное время, когда можно добиться максимального эффекта от инъекционной терапии. 

Лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка — это эффективная омолаживающая процедура, которая вместе с тем травмирует кожу и требует длительного восстановительного периода. Лазер активно воздействует на кожу, снимая весь верхний слой эпидермиса. Нагревание верхних слоёв дермы приводит к тому, что ускоряется обмен веществ и стимулируется регенерация тканей. 

Процесс заживления кожи после процедуры может продолжаться до нескольких месяцев. Если не защищать кожу от воздействия ультрафиолета, на лице появляются пигментные пятна. Отёчность, шелушение и корки на коже могут сохраняться до двух недель. При соблюдении всех требований и соответствующем уходе, который назначит врач-косметолог, кожа полностью выравнивается не позднее чем через полгода после шлифовки.

Фотоомоложение

Процедура проводится с помощью аппарата М22 Lumenis. За счёт воздействия световых импульсов высокой интенсивности комплексно улучшается внешний вид кожи. В результате устраняются эстетические и дерматологические проблемы: акне и постакне, гиперпигментация, розацеа, неровность кожи и возрастные изменения. После проведения процедуры кожа становится более чувствительной к ультрафиолетовым лучам. Поэтому фотоомоложение лучше делать зимой.

Лазерная депиляция

Осенне-зимний сезон — это лучшее время для того, чтобы пройти курс, состоящий из нескольких сеансов лазерной эпиляции, и избавиться от нежелательных волосков на несколько лет или даже навсегда. Лазер воздействует на волосяные луковицы, разрушая их. Результат заметен сразу, и в течение трёх дней выпадают удалённые волосы. Однако через две недели после процедуры вырастут новые — это те, что «спали» во время прошлой эпиляции и, следовательно, не поддались воздействию лазера. 

Для полного удаления волос косметологи назначают курс процедур. Количество сеансов зависит от физиологических особенностей: цвета, жёсткости и интенсивности и области удаления волосяного покрова, а также от степени регенерации, гормонального фона, возраста человека. В среднем для того, чтобы избавиться от лишних волос, требуется 6-10 процедур. Проходить их стоит не чаще, чем раз в месяц, и к следующему сеансу волоски должны успеть отрасти. 

После лазерной эпиляции кожа становится чувствительной, поэтому очень важно защищать её от солнца. Вот почему для того, чтобы пройти процедуру с комфортом, её лучше делать зимой. Кроме того, стоит заранее подумать о летних выходах, когда каждая девушка мечтает иметь идеально гладкую кожу без ежедневного бритья и механических способов депиляции. Пройдя несколько процедур лазерной эпиляции зимой, вы добьётесь желаемого результата без вреда для здоровья кожи. За это время она успеет полностью восстановиться к летнему сезону.

В холода коже требуется обновление и особый уход. Так что смело записывайтесь на зимние косметологические процедуры по омоложению, улучшению здоровья и внешнего вида вашей кожи. Избавьтесь от сухости, шелушения и других несовершенств с помощью эффективных методик лечения без всяких ограничений.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно