Блог

Контурная пластика скул филлерами: как добиться идеального профиля

Современные женщины с большим восхищением смотрят на ярко выраженные черты лица актрисы Анджелины Джоли, знаменитой своими точеными скулами. Добиться идеального профиля, как у голливудской актрисы, сегодня можно и без всякого хирургического вмешательства. В косметологии существует процедура контурной пластики скул филлерами, которая позволяет без вреда для здоровья прийти к желаемому результату и выглядеть на все сто.

Что это за процедура?

Контурная пластика скул — это процедура в области эстетической медицины, с помощью которой можно скорректировать формы и объем скуловой области. Под кожу вводятся специальные инъекционные препараты — филлеры. При этом заполняются те зоны лица, которым нужно придать дополнительный рельеф.

Филлеры имеют гелевый состав, в основе которого чаще всего содержится гиалуроновая кислота. Это вещество входит в состав нашей кожи и служит для регенерации тканей, обновления и устранения мелких мимических морщин. Однако с возрастом количество естественной гиалуронки уменьшается. Это приводит к тому, что кожа становится сухой, теряет тонус. Появляются возрастные изменения такие, как морщины, западание щек, выраженные носогубные складки и дряблость кожи. Чтобы восполнить необходимый запас гиалуроновой кислоты, как раз и вводят в дерму препараты на ее основе.

Почему выбирают контурную пластику филлерами?

Главные преимущества этой процедуры — невероятно быстрый результат при минимальной травматичности лица. Контурная пластика в отличие от пластической операции не требует больших временных затрат на проведение и долгого периода реабилитации после. Эффект виден почти сразу, и при умелой работе врача-косметолога в месте введения инъекции не останется синяков а также не образуется асимметрии лица.

Сегодня контурная пластика скул достигла колоссального уровня, так что все фанаты молодости и красоты смогут на долгие годы отсрочить свои обращения к пластическому хирургу.

Может ли процедура нанести вред?

Контурная пластика филлерами является одной из самых безопасных эстетических процедур в отличии от сложных хирургических операций. Тем не менее риски возникновения осложнений и побочных эффектов все же имеются. Для того, чтобы избежать неприятных последствий вроде гематом, пигментации или отечности на лице, следует обращаться исключительно в специализированные клиники. Здесь работают врачи-косметологи высокой квалификации с большим стажем работы, которые используют только сертифицированные препараты.

Непосредственно перед процедурой следует посетить консультацию специалиста. Во время приема опытный врач во всех подробностях расспросит пациента о перенесенных и имеющихся заболеваниях, а также о препаратах, которые вы принимаете в настоящее время. Необходимо будет сообщить и о том, вводились ли ранее какие-либо инъекции. Сбор анамнеза имеет большое значение, ведь только после беседы с пациентом и осмотра врач сможет правильно подобрать препарат, назначить и выполнить процедуру с учетом вашего возраста, индивидуальных особенностей и задач, которые требуется решить.

Чрезвычайно важно соблюдать все рекомендации врача до и после процедуры. Не стоит ходить в сауну, находиться под сильными ультрафиолетовыми лучами длительное время и массировать места введения филлеров. Кроме того, имеется ряд противопоказаний к инъекционным процедурам:

  • воспаления в зоне применения процедуры;
  • беременность и период лактации;
  • повышенная температура тела;
  • склонность к образованию рубцов;
  • диабет;
  • новообразования на коже;
  • аутоиммунные заболевания;
  • индивидуальная непереносимость компонентов сывороток.

Каким будет результат?

После процедуры ваше лицо преобразится в лучшую сторону и заметно помолодеет. Контурная пластика скул филлерами позволяет смоделировать идеальную структурность лица, благодаря чему черты станут более выразительными. После процедуры вы приобретете юношескую округлость скул и щек.

Кроме того, гиалуроновая кислота эффективно увлажняют кожу, оказывает омолаживающее воздействие и устраняет признаки возрастных изменений. Приятным бонусом станет длительное воздействие гиалуронки, которая будет продолжать «работать» и поможет замедлить процесс старения кожи. А ваша внешность при этом будет еще долго радовать вас в зеркале и на фотографиях без фильтров.

Сколько продержится эффект от процедуры?

Все зависит от ваших индивидуальных особенностей, образа жизни, энергетических затрат и лекарств, которые пациент принимает после инъекций. Как правило, препараты сохраняют эффект после введения филлеров на год или даже полтора.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги