Блог

Безинъекционная мезотерапия: что за процедура, как проводится, преимущества

Они полностью безопасны, безболезненны, эффективны. Мезотерапия – проводится как при помощи инъекций, так и аппаратными методами. И если вы боитесь уколов, то второй вариант как раз для вас.

В чем суть процедуры?

Цель безинъекционной мезотерапии – насыщение кожи полезными компонентами. Чтобы воздействовать на глубокие слои, используют специальные аппараты. Они не делают проколов, поэтому процедура считается неинвазивной методикой воздействия. Это уже располагает к процедуре тех, кто категорически против проникновения в кожу иголок.Выбор состава для мезотерапии зависит от проблем. Если коже не хватает влаги, ее доставляют в клетки. Появились морщины из-за снижения тонуса – повышают упругость эпидермиса. Примечательно, что выполнять безинъекционную мезотерапию можно независимо от сезона. А вот что касается возраста, то лучше не делать ее до появления первых возрастных признаков.

Методика проведения мезотерапии

Процедура проводится в условиях косметологической клиники. Состоит она из таких этапов:
  1. Пациента располагают в удобном положении. Процедура приятная, так что некоторые даже засыпают.
  2. Кожу очищают от макияжа и дезинфицируют.
  3. Для лучшего эффекта желательно сделать пилинг. Он подготовит эпидермис для глубокого проникновения состава с активными компонентами.
  4. На кожу наносится активная сыворотка, с интенсивной проработкой проблемных зон.
  5. Под воздействием аппарата активные компоненты проникают в более глубокие слои эпидермиса.
  6. Наносится маска, состав которой зависит от решаемых проблем. Это могут быть питательные, регенерирующие, увлажняющие составы.
Под действием высокой скорости и давления, которые производит аппарат, сыворотка проникает на глубину 3,5 мм. Этого достаточно, чтобы активные компоненты произвели необходимое действие.

Какие проблемы решает неинвазивная методика?

В клиники обращаются женщины с проблемами, которые выдают возраст или портят внешний вид. Безинъекционная мезотерапия показана тем, кто наблюдает:
  • отёки;
  • пигментацию;
  • провисание кожи;
  • первые морщинки;
  • сухость и шелушение;
  • снижение упругости кожи;
  • темные круги под глазами.

Все это выясняется на приеме у косметолога. Он подбирает состав, который подходит для решения всех проблем. У каждого они свои, поэтому и комбинация компонентов может отличаться.Помимо кожи, безинъкционная мезотерапия проводится и на волосах. Процедура помогает активным компонентам проникать в фолликулы. Благодаря этому локоны становятся здоровыми, красивыми, меньше выпадают.Противопоказания и нюансы процедуры

Так как активные компоненты проникают глубоко, незначительное количество может попасть в кровоток. Поэтому процедуру желательно не делать при мочекаменной болезни и инфекционных заболеваниях. Не рекомендуют ее проводить беременным женщинам. Более того, советуют подождать и до окончания грудного вскармливания. Тем, у кого имеются аллергические реакции на отдельные компоненты, нужно сказать об этом косметологу. Он просто учтет это при составлении мезококтейля.

Какие вещества используют при мезотерапии?

Цель процедуры – избавиться от дефектов и улучшить состояние кожи. Для этого используют активные компоненты, среди которых:
  • Гиалуроновая кислота. Основной ингредиент сывороток для мезотерапии. Известен способностью насыщать эпидермис влагой.
  • Пептидный глутатион. Подходит для решения таких проблем, как хлоазма и мелазма.
  • Витамин C. Осветляет кожу, устраняет пигментацию, синяки, потемнения.
  • Диметиламиноэтанол. Действует на клеточном уровне, сохраняя целостность и стабильность мембран.
  • Гликолевая кислота. Активизирует процессы регенерации, формирования эластина и коллагена.
  • Биотин. Благодаря противовоспалительному свойству устраняет шелушение, гиперкератоз, акне.
Эти и другие компоненты смешиваются или используются готовые составы.Разработано достаточно мезококтейлей, чтобы справиться с возрастными проблемами и улучшить состояние кожи.

Преимущества процедуры

Благодаря безинъекционной мезотерапии любая женщина может выглядеть молодо и красиво. Воспользуйтесь и вы преимуществами процедуры:
  • Безинъекционная мезотерапия не травмирует кожу. Это особенно важно для женщин, которые панически боятся уколов.
  • Кроме биоактивных веществ, кожа питается кислородом, при помощи которого внедряются специальные коктейли и сыворотки. Его дефицит возникает из-за современного образа жизни и плохой экологии. Питание клеток кислородом жизненно необходимо для поддержания молодости и красоты.
  • Процедура делается и на коже головы. Благодаря внедрению питательных компонентов улучшается состояние волос, а в некоторых случаях даже избавляются от облысения.
  • Безболезненность и безопасность безинъекционной мезотерапии. Отсутствие каких-либо дискомфортных ощущений и противопоказаний расширяют круг женщин, которые могут воспользоваться услугой. Гипоаллергенность вводимых коктейлей отсекает возможность неприятных последствий.
  • Уже через пару дней можно наблюдать невероятный результат. Кожа подтягивается, исчезают морщины, вместе с признаками возраста. Даже ощущения меняются в лучшую сторону.
  • Благодаря тому, что на коже не остается проколов, безинъекционная мезотерапия допустима перед другими процедурами красоты. После нее можно делать лифтинг и даже пластические операции.
  • Основательное воздействие на кожу. Биоактивных вещества проникают в более глубокие слои эпидермиса.
Любая женщина может воспользоваться преимуществами безинъекционной мезотерапии, не нарушая привычного образа жизни. С такой процедурой легко оставаться всегда красивой, молодой и уверенной в себе.


Услуги в клинике Quantum:

Услуги