Блог

Готовим кожу к летнему сезону: обёртывание против целлюлита

Прийти в форму перед летним сезоном и улучшить состояние кожи на проблемных частях тела — это то, о чем мечтает каждая девушка, отправляясь отдыхать на морской курорт или элитный городской пляж с бассейном. Несмотря на популярную сегодня волну бодипозитива и принятия себя со всеми изъянами, многие считают, что подтянутое и здоровое тело без целлюлита выглядит гораздо лучше и привлекательнее. Но подобными кожными проблемами вроде ненавистной нами «апельсиновой корки» страдают практически все, даже обладательницы спортивной и стройной фигуры. 


И у этой проблемы, к счастью, есть решение. Мы знаем способы, с помощью которых можно избавиться от целлюлита на ягодицах и бёдрах. По секрету расскажем, какая процедура эффективно поможет прийти в форму перед долгожданным путешествием. Но прежде чем говорить об этом, разберёмся в том, что же на самом деле такое целлюлит и из-за чего он появляется.


Что такое целлюлит?

Целлюлит, или по-научному липодистрофия, появляется из-за изменений в подкожном слое, причина которых кроется в нарушении циркуляции крови и возникновении застоев в жировой ткани. Внешне это выглядит как бугорки, напоминающие апельсиновую корку, которые чаще всего заметны на ягодицах и бёдрах. Но не стоит пугаться — они не вредят здоровью. Более того, липодистрофия наблюдается у 80–90 процентов женщин во всем мире, и далеко не все хотят избавляться от этих неровностей на коже. Однако если вы все же стремитесь добиться гладкости в проблемных зонах, то для начала необходимо выявить вероятные причины появления целлюлита.


Откуда берется целлюлит на коже?

Бугорки на бедрах и ягодицах часто возникают из-за скопления жира под кожей. Причем часто степень проявления проблемы зависит от индивидуальных кожных особенностей. И с сожалением придется констатировать факт, что некоторые женщины более предрасположены к этому, чем другие. Это может зависеть от вашей генетики, толщины кожного покрова, процентного содержания жира в организме и возраста. Кроме того, целлюлит может появляться как следствие гормонального сбоя, неправильного питания и малоподвижного образа жизни без физических нагрузок. Также вызвать возникновение целлюлита могут накопленные токсины, резкое увеличение веса и беременность.


Какие процедуры помогают бороться с целлюлитом?

Скорректировать фигуру и справиться с целлюлитом поможет волшебная процедура обертывания бедер и ягодиц. Ее особенность заключается в том, что при проведении процедуры в проблемных зонах создается парниковый эффект. Такое воздействие приводит к тому, что ускоряются процессы обмена и кровообращения; выводятся шлаки, токсины и лишняя жидкость.


Рекомендуем попробовать три вида обертывания против целлюлита в клинике эстетической косметологии: альгинатное, водорослевое и бандажное, которые позволяют активно бороться с целлюлитом и заметно уменьшают объемы тела в нужных местах. Каждое из них отличается своими уникальными свойствами, подходящими для решения всех ваших проблем. 


Для необходимых результатов следует пройти целый курс, состоящий из 5-10 процедур, которые можно повторять раз в два-три дня. Однако не стоит делать обертывание во время менструации. Перед тем как записаться на процедуру, посетите консультацию с врачом-косметологом, который осмотрит состояние вашей кожи, назначит наиболее подходящую процедуру и необходимый уход.


Альгинатное обертывание

С внешними проявлениями целлюлита поможет справиться процедура альгинатного обертывания. Препараты, содержащие альгинатную кислоту, оказывают сильное лимфодренажное, тонизирующее и лифтинговое воздействие, активизируют метаболические процессы в коже, повышают ее упругость. Кроме того, альгинатное обертывание стимулирует восстановление клеток кожи, позволяет удерживать влагу.


Обертывание водорослями

Обертывание водорослями иначе называют альготерапией. Процедура проводится с высокоэффективным препаратом на основе морских водорослей. Благодаря действию состава, в котором содержится множество полезных микроэлементов, выводятся токсины, кожа становится заметно свежее и моложе, а силуэт — стройнее. 


Уникальные свойства водорослей эффективно воздействуют на организм: после сеанса обертывания снимается отечность, уменьшаются жировые отложения в проблемных местах, кожа подтягивается, происходит лифтинг-эффект и улучшается микроциркуляция в тканях. Поэтому с течением нескольких сеансов внешние признаки неровности кожи устраняются. Кроме того, обертывание прекрасно тонизирует кожу и мышцы, снимает усталость, активизирует метаболические процессы. После этой процедуры возвращается упругость и шелковистость кожи. 


Бандажное обертывание

Это особый метод обертывания, который оказывает интенсивное лимфодренажное действие на кожу, за счет того, что область применения покрывается эластичными бинтами, пропитанными моделирующими средствами антицеллюлитного действия. Одновременное воздействие компрессии и препарата эффективно моделирует фигуру, помогает в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом.


Что усиливает эффект от процедур?

Рекомендуется придерживаться правильного питания и обязательно поесть за полтора часа до начала процедуры. Перед обертыванием примите душ и используйте скраб для проблемных участков кожи. Не лишним будет также предварительно записаться на процедуру пилинга в клинике. Во время обертывания против целлюлита пейте много жидкости, чтобы вывести токсины из организма, — воду или зеленый чай. После процедуры важно нанести увлажняющий крем на зоны, которые оборачивались со специальным средством. 


Как справиться с целлюлитом в домашних условиях?

Если не получается делать косметологические процедуры слишком часто, можно усилить эффект от салонного обертывания против целлюлита с помощью специальной косметики, которую используют в домашних условиях. Применение для тела активных разглаживающих комплексов в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками заметно уменьшают проявления целлюлита. В состав специальных средств обычно входят экстракт водорослей, масла и растительные компоненты. 


Кроме того, смесь для обертывания можно сделать самостоятельно из продуктов, которые есть на любой кухне. Наиболее популярные среди любительниц домашних бьюти-процедур составы — масса, изготовленная из несладкого какао, разбавленного горячей водой, с щепоткой красного перца и корицы, а также смесь из молотого кофе, меда, в которую можно добавить несколько капель эфирного масла апельсина или оливковое масло. Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать и нанести на проблемные участки кожи. Затем эти зоны обматывают пищевой пленкой и держат 15 минут. Не стоит дожидаться жжения кожи, при возникновении неприятных ощущений лучше сразу смыть средство. Экспериментируйте, чередуйте составы для обертывания, чтобы выбрать для себя более действенный.


При регулярном домашнем уходе кожа становится более упругой и гладкой, а дренажное действие борется с подкожным жиром и приводит к похудению.


Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги