Блог

Как выстроить грамотный уход за кожей вокруг глаз

Глаза — первое, что привлекает внимание при знакомстве. Поэтому уход за кожей вокруг глаз должен быть очень бережным и аккуратным. Это позволит избежать ранних возрастных изменений и сделает взгляд более свежим и открытым. 

Особенности ухода за кожей вокруг глаз

В процессе ухода за лицом многие часто забывают, что кожа вокруг глаз требует особого внимания. В этом месте кожный покров более тонкий, и именно здесь появляются первые признаки старения. Плюс ко всему, на этом участке отсутствуют сальные железы, поэтому кожа быстрее теряет свою эластичность и упругость, из-за чего могут появиться отёки, тёмные круги и капиллярные звёздочки. 

При неправильном уходе за этим участком кожи лица, можно столкнуться со следующими последствиями: 

  1. Появление ранних морщин из-за обезвоживания и растяжения тонкой кожи.
  2. Сужение сосудов, из-за чего появляются тёмные круги под глазами.
  3. Отёки вследствие застаивания жидкости. 

Ошибки в уходе — не единственная причина возникновения вышеперечисленных эстетических проблем. Они также могут возникнуть из-за: 

  • стресса и недостатка сна;
  • несбалансированного питания;
  • длительной работы за компьютером;
  • активной мимики;
  • фотостарения;
  • курения и употребления алкоголя. 

Чтобы избежать преждевременного старения и прочих внешних изменений, можно скорректировать свой образ жизни. Чтобы получить желаемый результат быстрее, стоит добавить в свой уход средства, которые обильно увлажняют и питают кожу, улучшая лимфо- и кровоток. К ним относятся: 

  • увлажняющие крема;
  • пробуждающие бальзамы с кофеином;
  • антивозрастные комплексы;
  • восстанавливающие лосьоны;
  • питательные сыворотки. 

Выбирая средства, всегда изучайте их состав. Наиболее полезными компонентами для кожи вокруг глаз считаются: 

  • гиалуроновая кислота;
  • полиглицериды;
  • витамин С и Е;
  • ретиноиды;
  • пептиды;
  • кофеин;
  • масло авокадо и жожоба;
  • полифенол;
  • экстракт розы и каштана. 

А если вы хотите избавиться от эстетических недостатков в кратчайшие сроки — можно провести ряд косметических процедур, разработанных специально для решения этой проблемы. 

Процедуры, помогающие поддерживать молодость и свежесть кожи вокруг глаз

Современные достижения в области косметологии позволяют предотвратить или избавиться от большинства эстетических проблем. И главное — всё проходит быстро, безболезненно и в комфортной обстановке. 

Контурная пластика

Контурная пластика — косметическая процедура, основанная на введении под кожу гиалуроновой кислоты. Этот компонент полезен для кожи, потому что быстро восполняет недостатки влаги, вследствие чего разглаживаются морщины. 

Пластика эффективно борется с дряблостью, морщинами и тёмными кругами под глазами. Отдельный плюс этого мероприятия заключается в возможности корректировки и моделирования контуров лица. Это позволяет избавиться от мелких недостатков, не прибегая к хирургическому вмешательству. 

Процесс займёт у вас не более часа, а результат сохраняется до полугода. При необходимости можно провести повторную процедуру. 

Подходит пластика не всем, есть ряд противопоказаний, например, индивидуальная непереносимость препаратов. Так как это инъекционная процедура, перед проведением стоит посетить предварительную консультацию.

Мезотерапия

Мезотерапия — инъекционная процедура, основанная на введение индивидуально подобранных сывороток с питательными веществами. Это позволяет решить большинство проблем с кожей лица, не потратив много времени. 

Уколы проводятся в разные слои кожи. Специалист старается ввести препарат в месте, где его действие будет максимально эффективным. Это и приносит видимый результат уже спустя одну процедуру. Мезотерапия занимает не более часа, а полный курс содержит от 6 до 12 процедур. 

Процедура позволяет восстановить тонус кожи, избавиться от дряблости, морщин и тёмных кругов под глазами. Вы также сможете убрать постакне, мелкие шрамики и рубцы или быстро восстановиться после более травмирующих косметических процедур. 

К сожалению, процедура не подходит людям с низким болевым порогом, потому что уколы проводятся в глубокие слои кожи. Есть ещё ряд противопоказаний, при которых мезотерапия не рекомендуется. Уточнить полный список можно во время записи.

Плазмотерапия

Плазмотерапия — одна из самых эффективных и безопасных процедур, помогающих вернуть коже здоровый вид. Суть заключается в отделении аутоплазмы от вашей крови, чтобы затем сделать инъекции в наиболее повреждённые участки кожи. 

Аутоплазма состоит из большого количества тромбоцитов, которые содержат факторы роста собственных тканей. За счёт этой особенности они помогают улучшить общее состояние кожи, избавиться от мелких морщин, постакне и фотостарения. 

Процедура основана на использовании собственных клеток клиента, поэтому риски отторжения исключены. У используемого материала стопроцентная совместимость, поэтому процедура эффективна и приносит результат в кратчайшие сроки. 

По времени плазмотерапия занимает не более часа. Сюда входит процесс взятия крови из вены и отделение плазмы на центрифуге, а также сами микроинъекции. Обычно уколы не доставляют дискомфорт, но если у вас низкий порог боли, можно попросить косметолога сделать местную анестезию. Полный курс плазмотерапии включает до 10 процедур. 

Однако, даже несмотря на все плюсы, существует ряд противопоказаний. Одно из главных — наличие системных заболеваний крови, ВИЧ или скрытых форм гепатита. Чтобы узнать, подойдёт ли плазмотерапия для вас, лучше получить консультацию у специалиста. 

Ботулинотерапия

Ботулинотерапия более известна среди людей как инъекции ботокса. Процедура основана на точечном введении ботулотоксин — содержащих препаратов, которые эффективно борются с мышечными зажимами и сокращениями. 

К таким средствам относятся ботокс, диспорт, миотокс и ксеомин. Средства имеют схожий механизм работы и подбираются в индивидуальном порядке. Эффект от инъекций в среднем держится от 4 до 7 месяцев. Проходить ботулинотерапию рекомендуется раз в 4-12 месяцев для поддержания эффекта. 

Препараты не оказывают негативного воздействия на кровоснабжение или иные процессы, происходящие в коже и мышцах. Напротив, они помогают избежать спазмов, заломов и атрофии, поэтому кожа разглаживается и визуально становится более ровной и красивой. 

Благодаря ботулинотерапии можно быстро избавиться от имеющихся морщин и воспрепятствовать образованию новых. При необходимости косметолог может также приподнять уголки губ или выровнять контур лица. 

Процесс введения инъекций занимает не более получаса, в зависимости от объёма работы. Если у вас высокий болевой порог, уколы делаются без предварительной анестезии, в остальных случаях будет предложено местное обезболивание для снижения уровня дискомфорта. 

Одно из главных противопоказаний к процедуре — наличие нарушений в работе нервно-мышечной системы. Перед процедурой рекомендуем поговорить со специалистом, чтобы убедиться, что вам можно проводить ботулинотерапию.  

Вот мы и разобрали особенности в уходе за кожей вокруг глаз. Теперь вы знаете, как предотвратить появления тёмных кругов или мимических морщин, а также как продлить молодость кожи на этом участке. Ну а если вы хотите попробовать какую-либо из вышеперечисленных процедур — просто свяжитесь с нами, и мы оперативно всё организуем. 

Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги