Блог

Филлеры в борьбе с возрастными изменениями: что это за препарат, с какими эстетическими проблемами помогает справиться и как используется?

Каждый человек мечтает как можно дольше сохранять свою молодость и красоту. Победить время еще никому не удавалось, но вот бороться с возрастными изменениями — это вполне возможно. Поддерживать молодость, и сияние кожи помогают препараты и профессиональные косметологические процедуры. Особенно высокую популярность в последние годы приобрела инъекционная косметология с использованием филлеров.

Филлеры — что это и для чего предназначены?

Контурная пластика представляет собой инъекционные косметологические методы борьбы с возрастными изменениями путем введения под кожу специальных препаратов. Одни из лучших — филлеры. Это гелеобразные наполнители, которые поступают в мягкие ткани с помощью тонких игл на разную глубину. Чтобы замедлить старение, филлеры вводятся в участок на лице, который нуждается в коррекции. Эти препараты помогают:

  • подтянуть овал лица;
  • устранить мимические морщины;
  • улучшить форму губ;
  • добавить объема зоне скул;
  • скорректировать форму подбородка;
  • устранить темные круги под глазами;
  • омолодить руки и шею;
  • сделать скулы острыми;
  • разгладить носогубные складки;
  • отбелить пигментные пятна.

Филлеры могут быть натуральной или синтетической природы. Чаще всего используется препарат на основе гиалуроновой кислоты — вещества, которое играет важную роль в поддержании водно-солевого обмена в кожных слоях, а также оптимального объема кожи.

Особенности использования филлеров на основе гиалуроновой кислоты

Чтобы разгладить морщинки, косметолог вводит препараты внутрь кожи, заполняя борозды, тем самым их разглаживая. Помимо омоложения филлеры в косметологии используются еще и для коррекции контуров лица. Чтобы получить необходимый эффект, препарат равномерно распределяется по всему проблемному участку.

Если нужно скорректировать форму носа, подбородка или скул, косметолог может предложить индивидуальную программу относительно поставленной задачи. К примеру, если нужно убрать горбинку на носу, препарат вводят ниже или выше аномального участка, а для придания кончику носика привлекательной формы уколы наносятся между ноздрями.

Филлеры имеют важное преимущество — быстрый эффект. Результаты можно будет увидеть уже после первой процедуры. Полное впитывание инъекций наблюдается спустя 24 часа. По истечении этого времени можно судить о качестве работы мастера.

ТОП процедур на основе филлеров

Косметолог подберет наиболее безопасный и эффективный метод омоложения и коррекции формы лица, исходя из проблемы, с которой столкнулся клиент и его личных пожеланий. Современная эстетическая косметология предлагает следующие процедуры на основе филлеров:

  • Контурная пластика — процедура для омоложения, филлеры заполняют глубокие морщины для их дальнейшего разглаживания.
  • Коллагеновая терапия — для замедления старения кожи на шее, руках, лице, в зоне декольте. Инъекции на основе коллагена первого типа. Подходит для тусклой, безжизненной кожи.
  • Биоревитализация — рекомендуется для очень сухой кожи. Процедура помогает увлажнить кожные слои, напитать их, вернуть лицу и телу привлекательный, равномерный цвет, сияние.

Чтобы подобрать процедуру, необходимо проконсультироваться со специалистом. Первичная консультация — неотъемлемый этап безопасного и эффективного омоложения и коррекции лица.

Услуги в клинике Quantum:

Интересно Услуги