Блог

8 фактов о лазерной эпиляции, которые лучше узнать до проведения процедуры

Надоело регулярно пользоваться бритвой и кремами для депиляции? Эффект от таких процедур временный и ненадежный, а на коже появляются раздражения. Не отчаивайтесь. Воспользуйтесь альтернативой – лазерной эпиляцией. Но не спешите. Прежде чем отправиться в косметологический салон, почитайте факты о процедуре, которые желательно знать заранее.

Лазерная эпиляция не каждому подойдет!

Если у вас темная кожа, то процедура на обычном аппарате вам противопоказана. Дело в том, что под действием лазера меланин подвергается разрушению. В темных оттенках кожи его значительно больше. Поэтому высока вероятность травматизма. Появились аппараты нового поколения, у которых достаточный диапазон, чтобы воздействовать на кожу разных оттенков. Чтобы не навредить себе, нужно проконсультироваться с косметологом клиники о возможности проведения лазерной эпиляции с вашими данными.

Чтобы удалить все волосы, потребуется несколько процедур

Невозможно избавиться от нежелательной растительности за один сеанс. Дело в том, что у волос разные фазы активности. Поэтому за один раз воздействию подвергаются лишь часть из них. Чтобы кожа стала гладкой, нужно провести от восьми до десяти процедур. Количество индивидуально и зависит от особенностей человека.

Волосы не исчезнут сразу же!

Волосы сразу не исчезнут и не исчезнут на 2–3 день. Они выпадут только спустя минимум 10 дней. После процедуры на некоторых аппаратах придется ждать до 21 дня. Так что учитывайте это время, планируя поездку на море.

Выбирайте время процедуры с учетом сезона. Не нужно дожидаться лета, чтобы заняться избавлением от нежелательных волос. Лазер делает кожу чувствительной к ультрафиолету. Под воздействием солнечных лучей, после процедуры на коже появятся осветленные или темные пятна. Вы же не собираетесь сидеть дома? Не для этого ножки делают красивыми.Учтите, что для получения гладкой кожи понадобится не один сеанс. А между ними требуется делать перерыв, который составляет 1–4 месяца. Исходя из всего этого, начинать лазерную эпиляцию лучше осенью или же зимой.

Откажитесь от СПА на некоторое время после эпиляции

Лазер, воздействуя на кожу, делает ее более восприимчивой, причем не только к ультрафиолету. Любая инфекция быстро проникает через чувствительный эпидермис. И если раньше после СПА-процедур вы не наблюдали проблем, то после эпиляции они могут проявиться. Зачем вам инфекции, раздражения, бородавки? Лучше немного подождать, когда водолечение будет безопаснее.

Полностью избавиться от растительности над губой не получится!

Причина растительности над губой – гормон тестостерон. Когда его количество в женском организме превышает норму, появляются «усики». Они легко удаляются при помощи лазерной эпиляции. Однако со временем над губой опять появляется нежеланная растительность. Причем чем старше становится женщина, тем активнее растут волосы в этой области. Так что избавиться от них с помощью лазера можно надолго, но не навсегда.

Придется немного потерпеть

Полной безболезненности не ждите. Будут неприятные, но терпимые ощущения. Некоторые чувствуют жжение, некоторые боль. Степень негативных проявлений зависят от индивидуального порога чувствительности. Все эти неприятности быстро проходят, а результат того стоит. Нужно только настроиться и немного потерпеть.

На зону татуировок и пирсинга нельзя воздействовать лазером!

Темный пигмент татуировок способствует травматизму кожи, так же как и меланин. Поэтому воздействовать на сам рисунок не получится. Косметолог может только выбрать параметры настройки аппарата и аккуратно воздействовать, не заходя за границы татуировки. Пирсинг также станет препятствием для процедуры в прилегающий области. Украшение из металла под действием лазера мгновенно нагревается. Это способствует появлению ожогов.
По сути, лазерная эпиляция – процедура безопасная и эффективная. Так что вооружившись знаниями, можете смело отправляться в косметологическую клинику.

Услуги в клинике Quantum:

    Интересно