Блог

Зачем сильной половине человечества лазерная эпиляция?

Мужчин, которые упорно не желают избавляться от растительности не только на лице, становится все меньше. Благо возможностей для этого предостаточно: бритье, шугаринг, эпиляция при помощи разнообразных средств. Все процедуры имеют свои достоинства и недостатки.

Зачем мужчине избавляться от «растительности» на теле?

Причин, по которым сильной половине человечества необходимо удалять волосы на теле, предостаточно. Возьмем хотя бы потоотделение, которое у мужчин намного обильнее, чем у женщин. Намного проще ухаживать за телом после тренировок и активных движений, если оно не покрыто «растительностью». К тому же волосы быстро впитывают запахи и никакой дезодорант не поможет. А покрытое «зарослями» тело сильнее потеет, особенно в жаркую погоду.

Есть и конкретные цели, для которых сильная половина человечества готова на регулярную эпиляцию:
  • модели, чтобы иметь более эстетичный вид во время съемок или показов мод;
  • мужчины с татуировками, которые не хочется прятать под бурной растительностью;
  • спортсмены велоспорта для снижения сопротивления встречного потока, чтобы увеличить скорость езды;
  • бодибилдеры, которые демонстрируют свое тело на состязаниях, чтобы рельеф мышц был более заметен;
  • пловцы также проще достигают высоких результатов, когда тело гладкое и легче скользит в воде, а он сам лучше чувствует воду.

А если учесть, что лазерную эпиляцию делают и на лице, то желающих становится все больше. В отличие от привычного бритья, эта процедура не вызывает стойких раздражений. А то, что эффект от эпиляции сохраняется на более длительный срок – огромный плюс.

Лазерная эпиляция – особенности процедуры

Не стоит бояться, ведь это не оружие массового поражения. Для удаления волос посредством лазера используются специальные аппараты. Они создают безопасный световой импульс, который воздействует только на волос, повреждая его фолликулу. Для большей безопасности аппарат дополнен системой охлаждения.Перед началом процедуры косметолог определяет фототип кожи. Исходя из этого, подбираются индивидуальные настройки оборудования. Если сеанс проводится на чувствительных зонах бикини и подмышек, используют анальгезирующие средства. Глаза защищают при помощи повязки или специальных очков.
Так что лазерная эпиляция – процедура абсолютно безопасная. Возможны небольшие последствия в виде покраснения, раздражения, пигментации. Чтобы снизить вероятность таких неприятностей, стоит обращаться в проверенные клиники.

Положительные моменты лазерной эпиляции


В сравнении с другими вариантами избавления от волос на теле, лазерная эпиляция имеет преимущества:
  • абсолютная безопасность;
  • исключение образования рубцов;
  • ощутимая эффективность процедуры;
  • отсутствие неприятных ощущений во время сеанса.

Для достижения максимальной эффективности потребуется пройти несколько процедур. Причиной тому – разная фаза роста у волос. Во время проведения сеанса часть из них будет неактивна. Поэтому нужно подождать пока они «проснуться», чтобы избавиться от всех волос.В среднем требуется 7–10 сеансов для избавления от всей растительности. Для женщин их количество меньше.

Что делать до и после процедуры?

Планировать посещение косметологического салона для лазерной эпиляции заранее. За 14 дней до этого отказываются от любого вида загара. В этот период не проводят другие виды эпиляции. В течение трех дней до сеанса отказываются от употребления антибиотиков.

Есть рекомендации по поводу того, как вести себя после лазерной эпиляции:
  • еще на 14 дней отказаться от любого вида загара;
  • на протяжении последующих трех дней отказаться от горячих ванн и также три дня избегать посещения бани, сауны;
  • защищать кожу в зоне обработки специальными средствами с SPF не менее 15.

Соблюдая все правила, вы избежите возможных осложнений. Чтобы подготовиться к пляжному сезону, нужно заранее планировать полный курс удаления «растительности» на теле.

Противопоказания для лазерной эпиляции

К сожалению, и в этой процедуре есть своя «ложка дегтя». Существуют противопоказания для проведения лазерной эпиляции:
  • дерматологические проблемы в зоне манипуляций;
  • инфекционные заболевания;
  • инсулинозависимый диабет;
  • загорелые участки тела;
  • иммунные заболевания;
  • онкология.

А еще наблюдается низкая эффективность процедуры на седых, рыжих и очень светлых волосах. Дело в том, что работа аппарата основана на воздействии на меланин. А его в светлых волосах очень мало. Для их удаления пользуются другими методиками: электроэпиляцией, воском, шугарингом.

И забудьте о стереотипе насчет предпочтений девушек в отношении волосатых парней. В фаворе ухоженные, гладко выбритые мужчины, от которых приятно пахнет парфюмом.

Услуги в клинике Quantum:

Услуги