Блог

Эффективное восстановление после праздников

Всеми любимые новогодние каникулы — это время, когда мы собираемся с семьей и друзьями за праздничным столом, пьем шампанское, едим оливье и мандарины. Однако последствия веселых праздников негативно отражаются на коже и общем состоянии здоровья. Сказывается большое количество выпитого алкоголя и съеденной тяжелой жирной пищи.

Кроме того, не лучшим образом влияет и нарушение биоритмов с танцами до утра и недосыпом. Не стоит забывать и об авитаминозе, который никуда не исчезает после первого зимнего месяца. А это значит, что вам срочно нужно эффективное восстановление после праздников! Расскажем о том, как быстро избавиться от признаков усталости после бессонных ночей и игристых вечеринок.

Что происходит с организмом после праздников?

Мы привыкли встречать праздники с традиционной бутылкой шампанского, пить глинтвейн, гуляя на новогодней ярмарке, и употреблять другие алкогольные напитки во время застолий. Кажется, что с алкоголем настроение поднимается, и человек становится смелее, раскованнее, может беззаботно веселиться. Но чувство счастья, вызванное алкоголем, не может длиться вечно.

Спиртосодержащие напитки стимулируют нервную систему, и мы чувствуем приподнятое настроение. Это происходит из-за того, что возрастает уровень серотонина — быстро, но на короткий момент. Затем возникают неприятные последствия, такие как головная боль и резкое ухудшение настроение. Уровень серотонина резко падает, и запасы гормона счастья истощаются. А теперь представьте, к чему приведут несколько таких пьяных ночей.

Кроме того, мы испытываем стресс из-за того, что после долгого перерыва нужно снова возвращаться к привычному ритму жизни, работе, ранним подъемам и поездкам в переполненном общественном транспорте.

В результате мы чувствуем упадок сил, иммунитет ослаблен, уровень витаминов в организме падает. Это приводит к уставшему виду и появлению темных кругов под глазами. Цвет лица становится тусклым, а кожа сухой.

Как можно решить эту проблему?

С восстановлением организма после интоксикации поможет внутривенная терапия. Это эффективный способ доставить в ваш организм множество важнейших полезных веществ. Тщательно сбалансированный комплекс элементов вводится напрямую в кровоток и поэтому усваивается очень быстро.

Терапия позволяет восстановить организм после употребления алкоголя и вредной пищи. Капельница работает как перезарядка внутренней «батарейки» вашего тела и действует как детокс. После терапии повышается устойчивость организма к болезням и стрессам
Для того чтобы процедура принесла максимальный результат, обратитесь к профессиональному врачу-косметологу. Специалист подберет для вас оптимальный состав капельницы и необходимую дозу препарата в зависимости от ваших пожеланий и текущего состояния кожи.

Восстановление организма после праздников с помощью капельницы — эффективный способ избавиться от токсинов и улучшить состояние здоровья кожи.

Как быстро «прийти в чувство» после встречи Нового года?

Для того чтобы как можно скорее поправить свое здоровье и вернуться в нормальное состояние, следуйте нашим советам.

Старайтесь высыпаться!

Новогодние каникулы — это отличная возможность восстановить силы после тяжелого окончания года. Поэтому не стоит проводить без сна несколько ночей подряд, отсыпаясь днем. Безусловно, после 1 января хочется продолжать праздновать и задерживаться в гостях допоздна.

Но не мучьте свой организм — спите не менее 8 часов в сутки в ночное время. Тогда вам впоследствии будет проще втянуться в рабочий график. К тому же во время сна активизируется гормон роста, который восстанавливает клетки, в том числе и нервные. Поставьте телефон на беззвучный режим и отдыхайте. Пусть ваш сон никто не потревожит. Это поможет вернуть лицу свежий вид и избавиться от темных кругов под глазами.

Пейте больше воды!

Употребление алкоголя в праздничные дни приводит к интоксикации и обезвоживанию. Поэтому необходимо восполнять водные запасы в организме. Причем важно пить именно чистую негазированную воду. Не заменяйте ее сладкой газировкой, пакетированными соками и другими сахаросодержащими напитками.

Простая вода выводит из организма калий, кальций, магний и натрий, которые отвечают за регуляцию кислотно-щелочного баланса. А утром, после пробуждения, чтобы избавиться от чувства похмелья, выпивайте воду с растворенным витамином С или натуральный сок из лимона, яблок или апельсина.

Не забывайте о сбалансированном питании!

Кто из нас не накрывал на завтрак 1 января все те блюда и салаты, которые остались с новогоднего стола? Однако это может серьезно навредить вашему желудочно-кишечному тракту. Особенно если в обычное время вы придерживаетесь правильного питания.

Дело в том, что майонезные салаты, которые обычно готовят на Новый год — оливье, крабовый и сельдь под шубой — начнут портиться уже через пару часов без холодильника. А значит, велик риск пищевого отравления.

Рассчитайте оптимальную порцию каждого из салатов и не готовьте слишком много. Если вам нужно будет организовать застолья еще и в следующие дни, тогда сделайте заготовки оливье, не заправляя его, и оставьте в холодильнике. Добавьте майонез только в то количество салата, которое вы с семьей сможете съесть.

После крупных семейных застолий вернитесь к своему обычному рациону. Это поможет не только не набрать лишних килограммов, но и сохранить здоровье. Овсянка на завтрак с фруктами, овощной суп на обед, нежирная рыба и свежие овощи на ужин — эффективная диета для красоты вашей кожи.

Больше гуляйте на свежем воздухе!

Даже если вас настигло похмелье, и вы чувствуете усталость после бурных ночей и вечеринок, не отлеживайтесь дома. Самый верный вариант проветриться и избавиться от плохого самочувствия — отправиться на прогулку.

Сходите в лес на лыжах с семьей и друзьями. Или идите на прогулку с детьми, которые будут соревноваться друг с другом в сооружении симпатичных снеговиков и играть в зимние веселые старты.

Свежий воздух насытит ваш организм и мозг кислородом, что позволит очиститься от алкогольных токсинов и продуктов распада тяжелой пищи. Ваше лицо сразу приобретет здоровый румянец, а также станет заметно более отдохнувшим. Только не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом после прогулки для того, чтобы избежать сухости кожи.

Занимайтесь спортом!

Совсем необязательно истязать себя в тренажерных залах в течение всех «длинных» выходных. Поезжайте на праздники в горы, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. Сходите на каток, покатайтесь на санках, сыграйте с детьми в снежки. Спорт может быть веселым и нескучным. И, быть может, отправившись в увлекательную поездку, вы найдете для себя отличное хобби на долгие годы.

Однако если вы регулярно ходите в тренажерный зал, то позанимайтесь там два раза за праздничную неделю. Тогда вы не отклонитесь от своего режима, не наберете лишних килограммов, а ваши мышцы не потеряют тонус.

Возвращайтесь в привычный режим плавно, выполняйте физические упражнения, питайтесь правильно и высыпайтесь. Не забудьте следить за своей красотой изнутри, поэтому пройдите внутривенную терапию — восстановитесь после праздников быстро и эффективно!

Услуги в клинике Quantum:

Интересно