Блог

Косметологические процедуры для разных возрастных категорий: с какого возраста можно посещать косметологический кабинет?

Наша кожа ежедневно подвергается ряду внешних и внутренних агрессивных факторов, из-за чего портится ее внешний вид, ухудшается общее состояние. Чтобы предотвратить эти негативные процессы, важно организовать правильный домашний уход и пользоваться услугами косметологов. Профессиональные процедуры творят чудеса, возвращая кожному покрову здоровый, сияющий, чистый вид. Чтобы не навредить себе, важно понимать, с какого возраста можно посещать косметолога и какими услугами воспользоваться.

С какого возраста можно посещать косметолога?

Отправляться в клинику эстетической косметологии можно каждому, кто достиг 18 лет. В это время у девушек наблюдается ряд изменений в организме, главная причина которых — скачки гормонов. Это может привести к появлению кожных дефектов в виде прыщей, воспалений, гнойничков, пигментации и прочего. Состояние кожи, волос и ногтей меняется и не в лучшую сторону. Чтобы избавиться от эстетических проблем, вернуть кожному покрову здоровый вид, лучше всего обратиться к профессионалу. Косметологические процедуры позволяют быстро и безопасно решить свои проблемы с закреплением результата на долгое время.

Косметологические процедуры для девушек 18-20 лет

В этом возрасте наблюдается активная работа сальных желез, что приводит к развитию акне. Важно оказать помощь кожному покрову своевременно, чтобы предотвратить ухудшение состояния покрова лица. Если лечить прыщи неправильно, могут появиться шрамы после них. Постакне вылечить будет уже сложнее.

Молодым девушкам помогут следить за собой пилинги. С их помощью удается раскрыть поры, заставить их правильно функционировать, а также:

  • выровнять цвет лица;
  • улучшить кровоснабжение глубоких слоев кожи;
  • активировать регенерацию клеток;
  • напитать кожу полезными микроэлементами и кислородом;
  • выровнять рельеф покрова;
  • сгладить морщины.

Мастер порекомендует необходимое количество процедур для решения проблемы, учитывая степень поражения и тип кожи пациентки.

Мезотерапия

Процедура мезотерапии подразумевает собой введение под кожу коктейлей, обогащенных гиалуроновой кислотой, а также множеством витаминов и микроэлементов, аминокислот и пептидов, липолитиков и олигоэлементов. Эти составы направлены на устранение сухости кожи, борьбу с акне, постакне, рубцами, растяжками и мелкими морщинками. Подходит для женщин в возрасте 25-30 лет.

SMAS-лифтинг

Это одна из самых популярных аппаратных процедур омоложения. Она не менее эффективна, нежели хирургическая подтяжка. Зато имеет много преимуществ, как безопасность, безболезненность, минимальный список ограничений и побочных реакций. SMAS-лифтинг поможет женщинам в возрасте 30-40 лет поддерживать молодость и красоту кожи как можно дольше.

Биоревитализация

Под биоревитализацией понимают процедуру омоложения, которая осуществляется посредством введения под кожу веществ на основе гиалуроновой кислоты. Дополнительно в состав препаратов входят полезные для дермы компоненты: витамины, микроэлементы и другие.

Биоревитализация — идеальное решение для устранения возрастных изменений кожи с помощью введения инъекций гиалуроновой кислоты в проблемные места. Подходит женщинам в возрасте 40-50+ лет.

Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться, с какого возраста нужно посещать косметолога. А непосредственно консультация от мастера позволит понять, какие услуги лучше выбирать и сколько сеансов понадобиться, чтобы решить ту или иную эстетическую проблему.


Услуги в клинике Quantum:

2023-05-15 08:47 Интересно Услуги